SAILING FOX BLOG

В этом разделе собраны материалы о прошедших и будущих мероприятиях, полезные статьи для новичков и опытных яхтсменов и другая интересная информация из мира яхтинга

Полезное
Расскажем новичкам в яхтинге о том, какую одежду взять на любительское мероприятие (небольшой поход или регата).
События
Главное событие яхтенного мира — 14-я кругосветная яхтенная гонка The Ocean Race стартовала в воскресенье в Аликанте, Испания.
События
19 ноября прошел фестиваль RedGreenSocks Party. Мы познакомили людей с яхтингом и показали, что яхтинг доступен каждому.
Обучение
Эта статья ответит на вопросы: для кого этот курс и почему он так популярен.
Как продлить сезон и получить удовольствие от яхтинга.
Зимняя гонка в Турции может привлечь как опытных яхтсменов, скучающих по практике в межсезонье, так и новичков, которые готовы и хотят попробовать себя в правильных для яхтинга условиях.

Ключевым вопросом, конечно, является вопрос правильной одежды. Ведь, как часто говорят: “Для яхтсмена нет плохой погоды, есть неправильная экипировка!”.
Как раз об этом мы бы и хотели рассказать подробнее.

Что такое крен яхты
На пути яхтенного познания мы часто встречаем матерых «практиков», которые крайне критически относятся к теории, считая, что научиться парусу можно только в море на яхте. Хотелось бы сказать пару слов в защиту разумного баланса между теорией и практикой